Quienes Somos

  • Presidente

  • Juan Eiras
  • Vicepresidente

  • Guillermo Del Barrio
  • Pro-Tesorero

  • Pablo Grahmann
  • Pro-Secretario

  • Diego Ostrovsky
  • Tesorero

  • Santiago Doval
  • Secretario

  • Roberto Guercetti
  • Vocal

  • José Luis Triviño (h)
  • Vocal

  • Pablo D. Latuf
  • Vocal

  • Carlos Barrios Baron
  • Titular 2

  • Alberto Romagnoli
  • Titular 3

  • Martin J. Christiani
  • Suplente 1

  • Miguel Lavaselli
  • Suplente 2

  • Rafael Mortarotti
  • Titular 1

  • Ezequiel G. Fornasieri

La estructura ejecutiva esta conformada por la Gerencia General y cinco departamentos: Asistencia y Coordinación del Socio, Legales, Comunicación, Mercados y Calidad y Medio Ambiente. Los socios han apostado desde un comienzo a la profesionalización de la institución y es por eso que el equipo de trabajo de la Cámara Argentina de Feedlot está formado por profesionales de diferentes áreas. Esto permite que los desafíos que el sector presenta sean abordados de manera interdisciplinaria y, de esta manera, ofrecer a sus socios la mejor atención y asesoramiento posible.

Director Ejecutivo

Abog. Patricio Reviriego

previriego@feedlot.com.ar

Gerente General

Ing. Fernando M. Storni

fernando.storni@feedlot.com.ar

Asistencia y Coordinacion

Laura Gattari

camara@feedlot.com.ar

Comunicacion

Karina Gota

comunicacion@feedlot.com.ar

Mercados

Alejandro Bengochea

mercados@feedlot.com.ar

Legales

Abg. Patricio Reviriego

legales@feedlot.com.ar

Calidad y Medio Ambiente

Lic. Solange Preuss

calidad@feedlot.com.ar